Ehrennadel mit Urkunde des Ostwestfälischen Turngaues |
Die Ehrennadel mit Besitzurkunde wird Mitgliedern verliehen, die in langjähriger, verdienstvoller Vereins- oder Turngautätigkeit der Turnsache gedient haben.
Die Ehrungen ab 2005:
Name | Verein | Jahr |
Karin Schmidt |
TV 1875 Paderborn |
2006 |
Karin Ebersberg |
TSV 1887 Schloß Neuhaus |
2007 |
Gabriela Großhausen |
TSV 1887 Schloß Neuhaus |
2007 |
Cornelia Leiwen |
TSV 1887 Schloß Neuhaus |
2007 |
Karl Otto Becker |
TSV 1887 Schloß Neuhaus |
2007 |
Elisabeth Willeke |
SV Bad Lippspringe |
2007 |
Rosi Willeke |
SV Heide Paderborn |
2007 |
Marita Neumann |
SV Heide Paderborn |
2007 |
Birgit Werner |
SV Heide Paderborn |
2007 |
Mechthild Mersch |
SV Heide Paderborn |
2007 |
Jutta Kronenberg |
SSV Würgassen |
2007 |
Petra Scheibe |
FC Westerloh-Lippling |
2007 |
Sandra Wiesing |
FC Westerloh-Lippling |
2007 |
Sonja Schurek |
TSV 1887 Schloß Neuhaus |
2008 |
Anne Göke |
TV 1875 Paderborn |
2008 |
Stefan Steube |
TV 1864 Salzkotten |
2008 |
Evelin Bachmann |
TSV Tudorf |
2009 |
Ulla Thiele |
TSV Tudorf |
2009 |
Hedwig Jürgens |
TSV Tudorf |
2009 |
Monika Körner-Holzbrecher |
SC Viktoria Neuenbeken |
2010 |
Gertrud Sander-Günaydin |
SC Grün-Weiß Paderborn |
2010 |
Ingrid Brautmeier |
DJK Delbrück |
2010 |
Elisabeth Meyer |
RSV Germania Schloß Neuhaus |
2011 |
Christine Otto |
RSV Germania Schloß Neuhaus |
2011 |
Heike Erkelenz |
SuS Westenholz |
2011 |
Angelika Koßmann |
TV 1862 Geseke |
2012 |
Ralf Klöppel |
TV 1862 Geseke |
2012 |
Jutta Classen-Deimel |
TV 1862 Geseke |
2012 |
Petra Dömer |
TV 1862 Geseke |
2012 |
Margret Becker |
TV 1862 Geseke |
2012 |
Marlies Schäfers |
TuS Teutonia Vinsebeck |
2012 |
Jürgen Leifels |
TV 1862 Geseke |
2012 |
Ulrike Pannenberg |
FC Westerloh-Lippling |
2013 |
Ute Kassner |
SV Scherfede-Rimbeck |
2013 |
Willi Ehls |
SV Scherfede-Rimbeck |
2013 |
Elke Hillebrand-Köster |
SV Scherfede-Rimbeck |
2013 |
Peter Pollmann |
TV 1913 Büren |
2013 |
Edeltraud Franke |
TV 1864 Salzkotten |
2014 |
Wolfgang Franke |
TV 1864 Salzkotten |
2014 |
Manuel Dübeler |
FC Westerloh-Lippling |
2015 |
Margret Hartwig |
SV Grün-Weiß Steinhausen |
2015 |
Antonia Kaup |
SV Grün-Weiß Steinhausen |
2015 |
Johanna Kappe |
TV Jahn Bad Driburg |
2015 |
Christa Kurze |
TV Jahn Bad Driburg |
2015 |
Margret Klahold |
TV Jahn Bad Driburg |
2015 |
Rosemarie Hartweg |
TV Jahn Bad Driburg |
2015 |
Bernhard Egeling |
TV Jahn Bad Driburg |
2015 |
Marlies Göke |
TSV 1887 Schloß Neuhaus |
2016 |
Elisabeth Stollmeier |
SuS Westenholz |
2016 |
Rosemarie Wegge |
TV Dalhausen |
2016 |
Heinz-Josef Hillermann |
TV Jahn Bad Lippspringe |
2017 |
Harald Hahne |
TV Jahn Bad Lippspringe |
2017 |
Hedi Linnenbrink-Hahulla |
TV Jahn Bad Lippspringe |
2017 |
Beate Wüllner |
TV Jahn Bad Lippspringe |
2017 |
Michael Gaentzsch |
TV Jahn Bad Driburg |
2018 |
Gerd Gross |
TV Jahn Bad Driburg |
2018 |
Marlies Sander |
TV Jahn Bad Driburg |
2018 |
Monika Schütt |
TV Jahn Bad Driburg |
2018 |
Michael Witte |
TV Jahn Bad Driburg |
2018 |
Björn Bunte |
TuRa Elsen |
2018 |
Erika Rediker |
SV Grün-Weiß Anreppen |
2019 |
Anne Duczek |
SV Grün-Weiß Anreppen |
2019 |
Nicole Winkler |
TSV Tudorf |
2019 |
Atessa Weihrauch |
TuRa Elsen |
2019 |
Beate Don |
TuS Istrup |
2019 |
Willi Meyer |
TuS Istrup |
2019 |
Franz-Josef Fröhling |
TuS Istrup |
2019 |
Lili Filipova |
SC Grün-Weiß Paderborn |
2020 |
Heike Hilleke |
SC Grün-Weiß Paderborn |
2020 |
Susanne Kleinberg |
SC Grün-Weiß Paderborn |
2020 |
Elke Peter-Diwo |
SC Grün-Weiß Paderborn |
2020 |
Hedwig Queren |
SC Grün-Weiß Paderborn |
2020 |
Ute Sundermann |
HLC Höxter |
2021 |
Hans-Henning Sudau |
TV 1895 Steinheim |
2021 |
Josef Waldhoff |
TV 1895 Steinheim |
2021 |
Wolfgang Hein |
TV 1895 Steinheim |
2021 |
Klaus Hübner |
TV 1895 Steinheim |
2021 |
Rita Wilfert |
TV 1895 Steinheim |
2021 |
Sabine Vieth-Kühn |
TV 1895 Steinheim |
2021 |
Doris Nölker |
TV 1895 Steinheim |
2021 |
Brigitte Nowatschek |
TV 1895 Steinheim |
2021 |
Ina Josefiak |
SV Marienloh |
2021 |
Sabine Krusenotto |
SV Marienloh |
2021 |
Sarah Kirchhoff |
SV Marienloh |
2021 |
Elke Zellerhoff |
SV Marienloh |
2021 |
Wilhelm Darley |
SV Marienloh |
2021 |
Gerhard Dittert |
SV Marienloh |
2021 |
Michael Eckel |
TV Jahn Bad Lippspringe |
2022 |
Ilona Gemke |
TV Jahn Bad Lippspringe |
2022 |
Anne-Kathrin Kemper |
TSV Schloß Neuhaus |
2022 |
Frauke Jackson |
HLC Höxter |
2022 |
Sharon Jackson |
HLC Höxter |
2022 |
Rita Böddeker |
TuS Egge Schwaney |
2022 |
Christiane Dunsche |
TuS Egge Schwaney |
2022 |
Horst-Dieter Degener |
TV Jahn Bad Driburg |
2022 |
Josef Lüttig |
TV Jahn Bad Driburg |
2023 |
|