Ehrungen des Deutschen Turnerbundes |
Ehrengabe
Name | Verein | Jahr |
Kurt Raschke |
TV Jahn Bad Lippspringe |
1997 |
Friedrich-Ludwig-Jahn-Plakette mit silberner Ehrennadel und Goldkranz
Name | Verein | Jahr |
Wilhelm Weskamp |
TV Jahn Bad Driburg |
1968 |
Ingrid Deimel |
TV 1862 Geseke |
2000 |
Alfons Menke |
TV 1913 Dalhausen |
2013 |
Walter-Kolb-Plakette mit silberner Ehrennadel und Goldkranz
Name | Verein | Jahr |
Heinrich Müller |
TV Jahn Bad Lippspringe |
1962 |
Michael Buschmeyer |
SC Grün-Weiß Paderborn |
1996 |
Ehrenbrief der Deutschen Turnerschaft
Name | Verein | Jahr |
Ferdinand Heidenkamp |
TV Germania Paderborn |
|
Josef Siering |
TV Jahn Bad Lippspringe |
|
Wilhelm Ehmann |
TV Jahn Bad Driburg |
1922 |
Lorenz Bunne |
TV Jahn Bad Driburg |
1922 |
Hermann Thorns |
TV Westfalia Neuhaus |
1927 |
Josef Spieker |
Paderborn |
1928 |
Ehrenbrief mit silberner Ehrennadel
Wird seit 1954 verliehen.
Name | Verein | Jahr |
Willi Fingerhut |
TV 1875 Paderborn |
|
Willi Weitzenbürger |
TV Jahn Bad Lippspringe |
|
Heinrich Müller |
TV Jahn Bad Lippspringe |
1956 |
Josef Schäfers |
TV 1875 Paderborn |
1957 |
Margret Dürr |
TV Jahn Bad Lippspringe |
1959 |
Erika Kubinsky |
TV Jahn Bad Lippspringe |
1959 |
Konrad Trienens |
TV 1875 Paderborn |
1959 |
Stephan Wibbe |
TV 1875 Paderborn |
1959 |
Gustav Knobbe |
TV 1862 Geseke |
1960 |
Wilhelm Uth |
TuS Sennelager |
1960 |
Willi Steffens |
TuS Sennelager |
1960 |
Anton Schwenger |
TuS Wünnenberg |
1960 |
Wilhelm Reimers |
TV Jahn Bad Driburg |
1960 |
Wilhelm Weskamp |
TV Jahn Bad Driburg |
1961 |
Hans Wienold |
SC Grün-Weiß Paderborn |
1970 |
Fritz Hempel |
TV 1875 Paderborn |
1970 |
Karl Glunz |
TV 1875 Paderborn |
1970 |
Hans Lange |
TV 1890 Brakel |
1972 |
Ella Henneke |
TV 1913 Büren |
1973 |
Josef Marx |
TV Jahn Bad Driburg |
1974 |
Liesel Wächter |
TV 1875 Paderborn |
1975 |
Heinrich Weighardt |
TV 1875 Paderborn |
1975 |
Heinrich Stratmann |
TV 1875 Paderborn |
1975 |
Alfred Kaiser |
TV Jahn Bad Driburg |
1976 |
Konrad Müller |
TV Jahn Bad Lippspringe |
1977 |
Hugo Müller |
TV Jahn Bad Lippspringe |
1977 |
Willi Roth |
TV 1913 Büren |
1981 |
Franz Rustemeyer |
TV 1875 Paderborn |
1983 |
>Kurt Raschke |
TV Jahn Bad Lippspringe |
1983 |
Hiltrud Gellhaus |
SC Grün-Weiß Paderborn |
1983 |
Horst Zänker |
SC Grün-Weiß Paderborn |
1983 |
Günther Deike |
TV Jahn Bad Driburg |
1985 |
Vinzenz Hörsken |
TV Jahn Bad Lippspringe |
1987 |
Michael Buschmeyer |
SC Grün-Weiß Paderborn |
1989 |
Ingrid Deimel |
TV 1862 Geseke |
1993 |
Marianne Gees |
TuRa Elsen |
1993 |
Alfons Menke |
TV 1913 Dalhausen |
1993 |
Ferdi Borghoff |
TuS Wünnenberg |
1993 |
Elisabeth Lahme |
TV Jahn Bad Driburg |
1994 |
Albert Kessel |
FC Stahle |
1994 |
Karl-Heinz Tewes |
TV Jahn Bad Driburg |
1996 |
|