Ostwestfälischer Turngau
Montag, 25.10.2021, 03:58:01
ehemalige Vorstandsmitglieder der Turnerjugend

Jugendturnwart

JahrNameVerein
1947 - 1951 Willi Ewers TSV Tudorf
1951 - 1966 Kurt Raschke TV Jahn Bad Lippspringe
1966 - 1970 Paul Steils TV 1862 Geseke
1971 - 1984 Alfons Menke TV 1913 Dalhausen
1984 - 1995 Matthias Schumacher TuRa Elsen

 

Jugendturnwartin

JahrNameVerein
1947 Erika Kubinsky TV Jahn Bad Lippspringe
1951 - 1972 Margret Dürr TV Jahn Bad Lippspringe
1973 Barbara Mollet  
1974 - 1985 Ingrid Deimel TV 1862 Geseke
1985 - 1988 Gabi von Wrede SC Grün-Weiß Paderborn
1988 - 1990 Sabine Rieländer SuS Störmede
1990 - 1995 Olaf Metzger SV Benhauserfeld Paderborn

 

Beauftragter für Jugendturnen

JahrNameVerein
1996 - 2002 Oliver Ditter TuRa Elsen
2002 - Christina Gerlach TV 1862 Geseke
2004 - Lena Schnatmann SC Grün-Weiß Paderborn
2008 - Dominik Günzel TSV 1887 Schloß Neuhaus

 

Kinderturnwart

JahrNameVerein
1952 - 1963 -  
1964 - 1965 Lothar Fuhren VfL DJK Schwarz-Weiß Lichtenau
1966 - 1975 Karl–Heinz Tewes TV Jahn Bad Driburg
1975 - 1976 -  
1976 - 1979 Willi Tewes TV Jahn Bad Driburg
1979 - 1984 Christoph Drewes TuRa Elsen
1984 - 1988 Jörg Gerdiken TSV 1887 Schloß Neuhaus
1988 - 1992 -  
1992 - 1995 Axel Wassmer TuRa Elsen

 

Kinderturnwartin

JahrNameVerein
1938 - 1967 Erika Kubinsky TV Jahn Bad Lippspringe
1967 - 1978 Helga Böttger ESV Warburg
1979 - 1984 Elisabeth Menke TV 1913 Büren
1984 - 1990 Gudula Mathey SC Viktoria Neuenbeken
1990 - 1992 -  
1992 - 1995 Katja Güthoff TSV 1887 Schloß Neuhaus

 

Beauftragte für Kinderturnen

JahrNameVerein
1995 - 1998 Ingrid Glunz RSV Germania Schloß Neuhaus
1998 - 2001 Angela Kämper TV 1875 Paderborn
2001 - Atessa Veit TuRa Elsen
2008 - Moritz Brüggemann TSV 1887 Schloß Neuhaus

 

Beauftragter für Gruppenhelfer–Aus und –Fortbildung

JahrNameVerein
1995 - 2001 Axel Wassmer TuRa Elsen
2001 -  
2001 - 2004 Alexander May SC Wewer
2004 - 2005 -  
2005 - Manuel Dübeler FC Westerloh-Lippling
2008 - Sebastian Filla TSV 1887 Schloß Neuhaus
2011 -    

 

Beauftragter für Finanzen

JahrNameVerein
1995 - 2001 Matthias Schumacher TuRa Elsen
2001 - 2002 Oliver Ditter TuRa Elsen
2002 - 2004 Ina Feichtinger TV 1862 Geseke
2004 - Marina Rüthing TuRa Elsen
2008 - Manuel Dübeler FC Westerloh-Lippling

 

Beauftragte/r für Turnspiele

JahrNameVerein
2001 - 2003 Carolin Wissing SuS Westenholz
2003 - 2005 Julia May SC Wewer
2005 - Stefan Holzbrecher SC Viktoria Neuenbeken
2008 - 2009 -  
2009 - Karina Pannenberg  

 

Jugendpressewart/Beauftragte/r für Öffentlichkeitsarbeit

JahrNameVerein
1986 - 1988 Petra Ernst  
1988 - 1992 Helga Mill TV 1913 Dalhausen
1992 - 1997 -  
1997 - 1998 Michelle Hillebrand TuRa Elsen
1998 - 2001 Veronika Preussler TuRa Elsen
2001 - 2002 -  
2002 - 2004 Kathrin Schnietz TuRa Elsen
2004 - 2010 Patricia Luxa TuRa Elsen
2012 - Ricarda Fischer