Ostwestfälischer Turngau
Dienstag, 23.10.2018, 16:07:35
Aussprachetag

Der Aussprachetag ist eine Arbeitstagung mit dem Sinn die vergangenen Veranstaltungen, Wettkämpfe Meisterschaften und Lehrgänge, die Entwicklung im WTB, Gau und den Vereinen kritisch zu hinterfragen um für die vor uns liegenden Veranstaltungen/Ereignisse eine hohe Attraktivität zu erreichen. Ferner eine Terminplanung für das vor uns liegende Turnjahr vorzunehmen.
Bis 1976 hieß dieß die Veranstaltung Tagung der Vereinsvertreter

JahrOrtVereinAnzahl
Teilnehmer
Anzahl
Vereine
Bericht
1958 Paderborn        
16.11.1960 Bad Driburg TV Jahn Bad Driburg      
21.11.1962 Bad Driburg TV Jahn Bad Driburg      
20.11.1963 Bad Driburg TV Jahn Bad Driburg 60 23  
18.11.1964 Bad Driburg TV Jahn Bad Driburg 104 34  
17.11.1965 Bad Driburg TV Jahn Bad Driburg 64 22 Bericht
16.11.1966 Bad Driburg TV Jahn Bad Driburg 63    
22.11.1967 Bad Driburg TV Jahn Bad Driburg   17  
20.11.1968 Bad Driburg TV Jahn Bad Driburg      
07.11.1974 Bad Driburg TV Jahn Bad Driburg      
19.11.1975 Bad Driburg TV Jahn Bad Driburg      
17.11.1976 Bad Driburg TV Jahn Bad Driburg      
16.11.1977 Bad Driburg TV Jahn Bad Driburg      
22.11.1978 Bad Driburg TV Jahn Bad Driburg 57 17  
21.11.1979 Bad Driburg TV Jahn Bad Driburg      
19.11.1980 Bad Driburg TV Jahn Bad Driburg 60 18  
18.11.1981 Bad Driburg TV Jahn Bad Driburg 43 14  
17.11.1982 Bad Driburg TV Jahn Bad Driburg 40 16  
12.11.1983 Bad Driburg TV Jahn Bad Driburg 49 17  
23.11.1985 Bad Lippspringe TV Jahn Bad Lippspringe      
28.11.1987 Bad Driburg TV Jahn Bad Driburg      
17.11.1990 Bad Lippspringe TV Jahn Bad Lippspringe      
16.11.1991 Paderborn SC Grün-Weiß Paderborn      
21.11.1992 Paderborn SC Grün-Weiß Paderborn      
27.11.1993 Elsen TuRa Elsen      
19.11.1994 Bad Driburg TV Jahn Bad Driburg      
18.11.1995 Bad Lippspringe TV Jahn Bad Lippspringe      
23.11.1996 Sennelager TuS Sennelager      
23.11.1997 Elsen TuRa Elsen      
15.11.1998 Geseke TV 1862 Geseke      
13.11.1999 Schloß Neuhaus TSV 1887 Schloß Neuhaus 40    
25.11.2000 Westenholz SuS Westenholz      
24.11.2001 Bad Lippspringe TV Jahn Bad Lippspringe 40    
23.11.2002 Haaren SV Rot-Weiß Haaren 60 21  
22.11.2003 Bad Lippspringe TV Jahn Bad Lippspringe 47 21  
20.11.2004 Salzkotten TV 1864 Salzkotten 30    
19.11.2005 Scharmede SC Concordia Scharmede 47 26  
25.11.2006 Schloß Neuhaus RSV Germania Schloß Neuhaus 36 20  
24.11.2007 Paderborn TV 1875 Paderborn 45 21  
22.11.2008 Delbrück DJK Delbrück 26 17  
07.11.2009 Elsen TuRa Elsen 29 17  
06.11.2010 Delbrück DJK Delbrück 39 18 Bericht
19.11.2011 Neuenbeken SC Viktoria Neuenbeken 41 18  
24.11.2012 Geseke TV 1862 Geseke 34 20  
16.11.2013 Paderborn SC Grün-Weiß Paderborn 41 21 Bericht
22.11.2014 Schloß Neuhaus RSV Germania Schloß Neuhaus 43 24  
07.11.2015 Paderborn SC Grün-Weiß Paderborn 39 19 Bericht
19.11.2016 Paderborn SV Heide Paderborn 51 23 Bericht
25.11.2017 Delbrück DJK Delbrück     Bericht
24.11.2018 Anreppen SV Grün-Weiß Anreppen