Ostwestfälischer Turngau
Donnerstag, 04.03.2021, 07:39:30
Ehrengedenktafel

Gedenket der Toten ...

Tot ist nur, wer vergessen wird.
Der Ostwestfälische Turngau gedenkt seiner verstorbenen Mitglieder in treuer Verbundenheit.

 

Name Todesdatum Alter Verein
Alfons Kämper 16.08.2008 78 TSV Tudorf
Hasso-Hans Sudau 02.11.2008 86 TV 1895 Steinheim
Dieter Rabe 23.02.2009 68 WTB-Präsidium
Hugo Müller 12.07.2009 103 TV Jahn Bad Lippspringe
Georg Barwinsky 19.10.2009 90 TSV 1887 Schloß Neuhaus
Karl Johannwerner 25.10.2009 87 SC Grün-Weiß Paderborn
Franz Vonnahme 11.03.2010 96 TV 1913 Büren
Franz Heinemann 18.10.2010 93 TuS Godelheim
Alfred Vieth 2010   TV 1913 Dalhausen
Willi Fingerhut 26.11.2010 89 TV 1875 Paderborn
Heinz Meschede 05.01.2011 93 TV Jahn Bad Lippspringe
Joseph Köhler 09.01.2011 90 Ehrenlandrat PB
Wilhelm Flohrmann 19.03.2011 96 TuS Godelheim
Elisabeth Fingerhut 22.12.2011 92 TV 1875 Paderborn
Heinz Hunstiger 04.01.2012 85 RSV Germania Schloß Neuhaus
Johannes Haupt 07.05.2012 87 TV Jahn Bad Driburg
Hilde Neuroth 07.2012 93 TV 1913 Büren
Kurt Menne 12.08.2012 79 SC Grün-Weiß Paderborn
Alarich Großhausen 29.09.2012 24 TSV 1887 Schloß Neuhaus
Bernhard Kuhoff 03.10.2012 94 SC Grün-Weiß Paderborn
Marilies Henning 25.02.2013 80 TuRa Elsen
Ilse Deike 19.05.2013 87 TV Jahn Bad Driburg
Maria Roth 27.08.2013 97 TV 1913 Büren
Heinrich Kluge 08.11.2013 87 TV 1890 Brakel
Johanna Fister 05.01.2014 89 TV 1875 Paderborn
Hans Wirth 16.01.2014 94 SC Grün-Weiß Paderborn
Konrad Gees 29.06.2014 81 TuRa Elsen
Marianne Gees 16.09.2014 80 TuRa Elsen
Anton Wibbe 19.09.2014 80 TV 1875 Paderborn
Ulla Iding 12.12.2014 72 TSV 1887 Schloß Neuhaus
Günther Deike 02.02.2015 86 TV Jahn Bad Driburg
Karl-Heinz Lohre 29.05.2015 58 TSV 1887 Schloß Neuhaus
Elisabeth Lahme 09.06.2015 87 TV Jahn Bad Driburg
Manfred Gloger 26.08.2015 81 TSV Tudorf
Siggi Hornig 12.01.2016 74 1. Vorsitzender FLVW Paderborn
Heribert Röttgerkamp 19.04.2016 83 TuRa Elsen
Albert Kessel     FC Stahle
Waltraut Götte 18.02.2017 81 TV 1875 Paderborn
Dieter Neumann 14.04.2018 83 SC Grün-Weiß Paderborn
Werner Delitzscher 15.04.2018 69 SC Neuenbeken
Winfried von der Borch 03.05.2018 76 SC Grün-Weiß Paderborn
Hermann Arens 09.2018 57 TuS Bad Wünnenberg
Horst Hippe 27.11.2018 79 TSV Schloß Neuhaus
Margret Schulte 24.12.2018 89 SuS Westenholz
Töne Röttgen 27.05.2019 77 TV 1862 Geseke
Anneliese Koke 23.10.2019 91 TV 1875 Paderborn
Kuni Hunstiger 18.04.2020 90 RSV Germania Schloß Neuhaus
Bernd Kinsky 21.06.2020 77 TV Jahn Bad Driburg
Helmut Raschke 06.12.2020 96 TV Jahn Bad Lippspringe