Ostwestfälischer Turngau
Donnerstag, 04.03.2021, 06:26:38
Ehrennadel mit Urkunde des Ostwestfälischen Turngaues

Urkunde Die Ehrennadel mit Besitzurkunde wird Mitgliedern verliehen, die in langjähriger, verdienstvoller Vereins- oder Turngautätigkeit der Turnsache gedient haben.

 

Nadel

Die Ehrungen ab 2000:

NameVereinJahr
Gerd Störmer TV 1875 Paderborn 2000
Tanja Marsh TSV 1887 Schloß Neuhaus 2000
Marie-Luise Kieneke TSV 1887 Schloß Neuhaus 2000
Anton Fornefeld TSV 1887 Schloß Neuhaus 2000
Marita Nolte TuRa Elsen 2000
Ulrich Rüdiger TuRa Elsen 2000
Maria Brinkmann FC Stahle 30 2000
Renate Ostermann FC Stahle 30 2000
Christa Meermeyer FC Westerloh-Lippling 2000
Heinz Franke TV Westfalia Herstelle 2001
Alfons Ulrich TV Westfalia Herstelle 2001
Adolf Müller TV Westfalia Herstelle 2001
Wilhelm Suermann TV Westfalia Herstelle 2001
Ferdi Kloppmann TV Westfalia Herstelle 2001
Josef Straßmann TV Westfalia Herstelle 2001
Axel Wassmer TuRa Elsen 2001
Christa Wissing SuS Westenholz 2001
Erika Brunnert SuS Westenholz 2001
Maria Knies SV Schöning 2001
Edeltraud Rieländer SuS Störmede 2002
Manuela Kürpick TuRa Elsen 2002
Christiana Vorsmann TuRa Elsen 2002
Mechthild Hörsken TV Jahn Bad Lippspringe 2002
Ute Schönlau TV Jahn Bad Lippspringe 2002
Anita Wätzig TV Jahn Bad Lippspringe 2002
Josef Becker TV Westfalia Herstelle 2003
Ehrenfried Sulize TV Westfalia Herstelle 2003
Beate Berke TuRa Elsen 2003
Bettina Blomenkamp TuRa Elsen 2003
Gertrud Behler TV 1913 Dalhausen 2003
Walter Menke TV 1913 Dalhausen 2003
Ursula Scheideler TV 1913 Dalhausen 2003
Lothar Wäsche TV 1913 Dalhausen 2003
Marion Suermann TV 1913 Dalhausen 2003
Daniela Suermann TV 1913 Dalhausen 2003
Claudia Menke TV 1913 Dalhausen 2003
Frank Vieth TV 1913 Dalhausen 2003
Anja Dittrich TuRa Elsen 2004
Birgit Berke TuRa Elsen 2004
Fritz Heggemann TuRa Elsen 2004
Dieter Burshille TuRa Elsen 2004
Oliver Ditter TuRa Elsen 2004
Jutta Riecken TV 1864 Salzkotten 2004
Michael Kohlenberg TV 1864 Salzkotten 2004
Renate Töpker SC Viktoria Neuenbeken 2005
Reinhild Trilling SC Rot-Weiß Verne 2005
Stefanie Temme-Dörenkamp TuRa Elsen 2005
Birgit Gees TuRa Elsen 2005
Susanne Loges TuRa Elsen 2005
Ida Wessels SV DJK Sudhagen 2005
Maria Sandtüns SV DJK Sudhagen 2005
Hiltrud Dunschen SV DJK Sudhagen 2005
Karin Schmidt TV 1875 Paderborn 2006
Karin Ebersberg TSV 1887 Schloß Neuhaus 2007
Gabriela Großhausen TSV 1887 Schloß Neuhaus 2007
Cornelia Leiwen TSV 1887 Schloß Neuhaus 2007
Karl Otto Becker TSV 1887 Schloß Neuhaus 2007
Elisabeth Willeke SV Bad Lippspringe 2007
Rosi Willeke SV Heide Paderborn 2007
Marita Neumann SV Heide Paderborn 2007
Birgit Werner SV Heide Paderborn 2007
Mechthild Mersch SV Heide Paderborn 2007
Jutta Kronenberg SSV Würgassen 2007
Petra Scheibe FC Westerloh-Lippling 2007
Sandra Wiesing FC Westerloh-Lippling 2007
Sonja Schurek TSV 1887 Schloß Neuhaus 2008
Anne Göke TV 1875 Paderborn 2008
Stefan Steube TV 1864 Salzkotten 2008
Evelin Bachmann TSV Tudorf 2009
Ulla Thiele TSV Tudorf 2009
Hedwig Jürgens TSV Tudorf 2009
Monika Körner-Holzbrecher SC Viktoria Neuenbeken 2010
Gertrud Sander-Günaydin SC Grün-Weiß Paderborn 2010
Ingrid Brautmeier DJK Delbrück 2010
Elisabeth Meyer RSV Germania Schloß Neuhaus 2011
Christine Otto RSV Germania Schloß Neuhaus 2011
Heike Erkelenz SuS Westenholz 2011
Angelika Koßmann TV 1862 Geseke 2012
Ralf Klöppel TV 1862 Geseke 2012
Jutta Classen-Deimel TV 1862 Geseke 2012
Petra Dömer TV 1862 Geseke 2012
Margret Becker TV 1862 Geseke 2012
Marlies Schäfers TuS Teutonia Vinsebeck 2012
Jürgen Leifels TV 1862 Geseke 2012
Ulrike Pannenberg FC Westerloh-Lippling 2013
Ute Kassner SV Scherfede-Rimbeck 2013
Willi Ehls SV Scherfede-Rimbeck 2013
Elke Hillebrand-Köster SV Scherfede-Rimbeck 2013
Peter Pollmann TV 1913 Büren 2013
Edeltraud Franke TV 1864 Salzkotten 2014
Wolfgang Franke TV 1864 Salzkotten 2014
Manuel Dübeler FC Westerloh-Lippling 2015
Margret Hartwig SV Grün-Weiß Steinhausen 2015
Antonia Kaup SV Grün-Weiß Steinhausen 2015
Johanna Kappe TV Jahn Bad Driburg 2015
Christa Kurze TV Jahn Bad Driburg 2015
Margret Klahold TV Jahn Bad Driburg 2015
Rosemarie Hartweg TV Jahn Bad Driburg 2015
Bernhard Egeling TV Jahn Bad Driburg 2015
Marlies Göke TSV 1887 Schloß Neuhaus 2016
Elisabeth Stollmeier SuS Westenholz 2016
Rosemarie Wegge TV Dalhausen 2016
Heinz-Josef Hillermann TV Jahn Bad Lippspringe 2017
Harald Hahne TV Jahn Bad Lippspringe 2017
Hedi Linnenbrink-Hahulla TV Jahn Bad Lippspringe 2017
Beate Wüllner TV Jahn Bad Lippspringe 2017
Michael Gaentzsch TV Jahn Bad Driburg 2018
Gerd Gross TV Jahn Bad Driburg 2018
Marlies Sander TV Jahn Bad Driburg 2018
Monika Schütt TV Jahn Bad Driburg 2018
Michael Witte TV Jahn Bad Driburg 2018
Björn Bunte TuRa Elsen 2018
Erika Rediker SV Grün-Weiß Anreppen 2019
Anne Duczek SV Grün-Weiß Anreppen 2019
Nicole Winkler TSV Tudorf 2019
Atessa Weihrauch TuRa Elsen 2019
Beate Don TuS Istrup 2019
Willi Meyer TuS Istrup 2019
Franz-Josef Fröhling TuS Istrup 2019
Lili Filipova SC Grün-Weiß Paderborn 2020
Heike Hilleke SC Grün-Weiß Paderborn 2020
Susanne Kleinberg SC Grün-Weiß Paderborn 2020
Elke Peter-Diwo SC Grün-Weiß Paderborn 2020
Hedwig Queren SC Grün-Weiß Paderborn 2020